Línea autobús Urbano Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde | Servicios de transporte Orihuela Costa | Provincia de Alicante

¡Encuentra tu alojamiento!

¡Encuentra tu alojamiento!

¿Alguna pregunta?https://orihuela.costasur.com/index.html

¿Alguna pregunta?

Tenemos la guía más exhaustiva de tu destino, así que si buscas información, has dado con la mejor fuente...

Tu billete onlinehttps://orihuela.costasur.com/es/horario-autobus.html

Tu billete online

NO HAY RESULTADOS
NO HAY RESULTADOS

Todos son ventajashttps://orihuela.costasur.com/es/alquiler-coches.html

Todos son ventajas

Rompiendo mitos: alquilar un coche no es caro. Descubre lo barato que te puede salir moverte a tu antojo durante tus vacaciones con Costasur.

Alquilar

¡Más rápido aún!http://trenes.rumbo.es/msr/route/searching.do

¡Más rápido aún!

NO HAY RESULTADOS
NO HAY RESULTADOS

Consulta tu ofertahttp://vuelos.rumbo.es/vg1/searching.do

Consulta tu oferta

NO HAY RESULTADOS
NO HAY RESULTADOS

Parkinghttps://orihuela.costasur.com/es/parking-aeropuerto.html

Parking

¿Necesitas dejar tu coche en el aeropuerto?. Costasur te ofrece la mejor oferta del mercado, a unos precios sin competencia.

Busca aparcamiento

Ferryhttps://orihuela.costasur.com/es/billetes-ferry.html

Ferry

¿Buscas Ferry? Hay cientos de destinos a los que puedes llegar por mar, nosotros los tenemos todos.

Viajar en Ferry

https://orihuela.costasur.com/es/ocio-y-actividades.html

Te proponemos opciones para evitar el aburrimiento, usa nuestro buscador de actividades y ¡haz algo distinto de tus vacaciones!

Buscar actividades

Imágenes

Descripción

Si estamos en Orihuela Costa y queremos ir de visita a Pilar de lo Horadada o conocer sus playas, y no queremos hacerlo en coche podemos realizarlo en autobús. Ya que existe una línea de autobús urbano que realiza un amplio recorrido por los sitios más importantes del municipio turísticamente hablando.

El servicio de transporte público lo presta la empresa de transporte La Inmaculada. Es la línea de autobús urbano Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde. El recorrido completo es de 1 hora aproximadamente y hace el mismo recorrido a la inversa pasando por los mismos lugares.

Los horarios son diferentes en invierno y verano. Los horarios, el recorrido y paradas son el siguiente:

INVIERNO

Dirección: Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde

Vaguada Mil Palmeras Avda. de Francia: 9:00 11:30
Pizzeria Nostra: 9:02 11:32
Iglesia y Piscina Mil Palmeras: 9:05 11:35
Rotonda Riomar: 9:07 11:37
c/ Federico García Lorca: 9:08 11:38
Pueblo Latino Avda. Levante: 9:10 11:40
Camping Lo Monte: 9:13 11:43
Avda. Costa Blanca: 9:14 11:44
c/ Ancla: 9:15 11:45
Villas cine c/ Canarias: 9:17 11:47
Villas Ramblas: 9:20 11:50
Playa Higuericas: 9:22 11:52
El Mojón c/ Veleta: 9:25 11:55
Rotonda Carrefour: 9:32 12:02
Avda. Reina Sofía: 9:38 12:06
CP. Martin Artigot: 9:40 12:08
Viviendas Sociales Lo Monte: 9:42 12:10
Parque 30 de julio: 9:43 12:11
Plaza del Ayuntamiento: 9:45 12:13
Cementerio: 9:48 12:16
Cañada de Praes: 9:50 12:18
Campo de golf Lo Romero: 9:52 12:20
Avda. Taray: 9:55 12:23
Avda. Taray con c/ Laurel: 9:56 12:24
Rotonda entrada Pinar Campoverde: 9:57 12:25
Avda. el pino con c/ Alamo: 10:00 12:28
Plaza Florida: 10:02 12:30
c/ Orquídea: 10:05 12:33

Dirección: Urbanización Pinar Campoverde - Pilar de la Horadada - Torre de la Horadada - Mil Palmeras

c/ Orquídea: 10:10 12:40
Plaza Florida: 10:12 12:42
Iglesia Pinar Campoverde: 10:15 12:45
Rotonda entrada Pinar Campoverde: 10:17 12:47
c/ Laurel c/ Taray: 10:20 12:50
c/ Taray: 10:21 12:51
Campo de golf Lo romero: 10:23 12:53
Cañada de Praes: 10:25 12:55
Cementerio: 10:27 12:57
Plaza del Ayuntamiento: 10:30 13.00
Parque 30 de julio: 10:32 13.02
CP Martin Artigot: 10:34 13.04
Viviendas sociales Lo Monte: 10:35 13.05
Avda. Reina Sofía: 10:38 13.08
Rotonda Carrefour: 10:40 13.10
El Mojón (c/ veleta): 10:50 13.20
Playa Higuericas: 10:52 13.22
Villas Ramblas: 10:55 13.25
c/ Canarias: 10:57 13.27
c/ Anclas: 11:00 13.30
Avda. Costa Blanca: 11:02 13.32
Camping Lo Monte: 11:03 13.33
Avda. Levante - Pueblo Latino: 11:05 13.35
c/ Federico García Lorca: 11:06 13.36
Riomar: 11:07 13.37
Iglesia y Piscina Mil Palmeras: 11:10 13.40
Pizzeria Nostra: 11:12 13.42
Vaguada Mil Palmeras: 11:15 13.45

VERANO

Dirección: Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde

Vaguada Mil Palmeras Av. de Francia: 9:00 11:30 15.00 17.20 19.40
Pizzeria Nostra: 9:02 11:32 15.02 17.22 19.42
Iglesia y Piscina Mil Palmeras: 9:05 11:35 15.05 17.25 19.45
Rotonda Riomar: 9:07 11:37 15.07 17.27 19.47
c/ Federico García Lorca: 9:08 11:38 15.08 17.28 19.48
Pueblo Latino Avda. Levante: 9:10 11:40 15.10 17.30 19.50
Camping Lo Monte: 9:13 11:43 15.13 17.33 19.53
Avda. Costa Blanca: 9:14 11:44 15.14 17.34 19.54
c/ Ancla: 9:15 11:45 15.15 17.35 19.55
Villas cine c/ Canarias: 9:17 11:47 15.17 17.37 19.57
Villas Ramblas: 9:20 11:50 15.20 17.50 20.00
Playa Higuericas: 9:22 11:52 15.22 17.52 20.02
El Mojón c/ Veleta: 9:25 11:55 15.25 17.55 20.05
Rotonda Carrefour: 9:32 12:02 15.32 18.02 20.12
Avda. Reina Sofía: 9:38 12:08 15.38 18.08 20.18
CP. Martin Artigot: 9:40 12:08 15.40 18.10 20.20
Viviendas Sociales Lo Monte: 9:42 12:10 15.42 18.12 20.22
Parque 30 de julio: 9:43 12:11 15.43 18.13 20.23
Plaza del Ayuntamiento: 9:45 12:13 15.45 18.15 20.25
Cementerio: 9:48 12:16 15.48 18.18 20.28
Cañada de Praes: 9:50 12:18 15.50 18.20 20.30
Lo Romero Golf: 9:52 12:20 15.52 18.22 20.32
Avda. Taray: 9:55 12:23 15.55 18.25 20.35
Avda. Taray con c/ Laurel: 9:56 12:24 15.56 18.26 20.36
Rotonda entrada Pinar Campoverde: 9:57 12:25 15.57 18.27 20.37
Avda. el pino con c/ Alamo: 10:00 12:28 16.00 18.30 20.40
Plaza Florida: 10:02 12:30 16.02 18.32 20.42
c/ Orquídea: 10:05 12:33 16.05 18.35 20.45

Dirección: Urbanización Pinar Campoverde - Pilar de la Horadada - Torre de la Horadada - Mil Palmeras

c/ Orquídea: 10:10 12:40 16.10 18.25
Plaza Florida: 10:12 12:42 16.12 18.27
Iglesia Pinar Campoverde: 10:15 12:45 16.15 18.30
Rotonda entrada Pinar Campoverde: 10:17 12:47 16.17 18.32
c/ Laurel c/ Taray: 10:20 12:50 16.20 18.35
c/ Taray: 10:21 12:51 16.21 18.36
Campo Golf Lo Romero: 10:23 12:53 16.23 18.38
Cañada de Praes: 10:25 12:55 16.25 18.40
Cementerio: 10:27 12:57 16.27 18.42
Plaza del Ayuntamiento: 10:30 13.00 16.30 18.45
Parque 30 de julio: 10:32 13.02 16.32 18.47
CP Martin Artigot: 10:34 13.04 16.34 18.49
Viviendas sociales Lo Monte: 10:35 13.05 16.35 18.50
Avda. Reina Sofía: 10:38 13.08 16.38 18.53
Rotonda Carrefour: 10:40 13.10 16.40 18.55
El Mojón (c/ veleta): 10:50 13.20 16.50 19.05
Playa Higuericas: 10:52 13.22 16.52 19.07
Villas Ramblas: 10:55 13.25 16.55 19.10
c/ Canarias: 10:57 13.27 16.57 19.12
c/ Anclas: 11:00 13.30 17.00 19.15
Avda. Costa Blanca: 11:02 13.32 17.02 19.17
Camping Lo Monte: 11:03 13.33 17.03 19.18
Avda. Levante - Pueblo Latino: 11:05 13.35 17.05 19.20
c/ Federico García Lorca: 11:06 13.36 17.06 19.21
Riomar: 11:07 13.37 17.07 19.22
Iglesia y Piscina Mil Palmeras: 11:10 13.40 17.10 19.25
Pizzeria Nostra: 11:12 13.42 17.12 19.27
Vaguada Mil Palmeras: 11:15 13.45 17.15 19.30

Este autobús es el transporte público necesario si quieres disfrutar de las playas del municipio de Pilar de la Horadada y Orihuela Costa, si quieres conocer la ciudad de Pilar de la Horadada o estas alojado en Pinar Campoverde.

Contacto

Estos son los datos de contacto de Línea autobús Urbano Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde | Servicios de transporte Orihuela Costa para que puedas hacer tu reserva o consultar lo que necesites.

3834Visitas

Mapa

Características

Rutas en autobús hasta Orihuela

Ruta DuraciónOperadoras Rutas diarias Primera LlegadaÚltima LlegadaDesde
Montélimar - Orihuela 18h 10mLinebus110:0010:00119 €
Cartagena - Orihuela 01h 05mBacoma107:2007:205 €
Agen - Orihuela 17h 25mLinebus111:3011:30116 €
Redován - Orihuela 00h 05mBacoma708:0018:001 €
Elche - Orihuela 00h 45mBacoma708:0019:303 €
Constanza - Orihuela 1d 10h 50mSainz Tour120:3020:3093 €
Valencia - Orihuela 03h 00mBacoma114:3014:3016 €
Alicante - Orihuela 01h 15mBacoma610:0019:304 €
Brăila - Orihuela 1d 08h 20mSainz Tour118:0018:0093 €
Novelda - Orihuela 01h 00mBacoma114:3014:304 €
Aspe - Orihuela 00h 50mBacoma114:3014:304 €
Elda - Orihuela 01h 10mBacoma114:3014:305 €
Alba Iulia - Orihuela 1d 20h 40mSainz Tour106:2006:2093 €
Galaţi - Orihuela 1d 09h 05mSainz Tour118:4518:4593 €
Daya Vieja - Orihuela 00h 55mBacoma215:5516:002 €
Carcasona - Orihuela 14h 15mLinebus106:0506:05103 €
Braşov - Orihuela 1d 01h 20mSainz Tour111:0011:0093 €
Murcia - Orihuela 00h 30mBacoma707:0519:002 €
Albatera - Orihuela 00h 15mBacoma708:0019:301 €
Aiud - Orihuela 1d 23h 35mSainz Tour109:1509:1593 €
Santomera - Orihuela 00h 15mBacoma507:0519:001 €
Balş - Orihuela 1d 03h 40mSainz Tour113:2013:2093 €
Crevillente - Orihuela 00h 25mBacoma708:0019:302 €
Cox - Orihuela 00h 25mBacoma708:0018:001 €
Arad - Orihuela 1d 15h 50mSainz Tour101:3001:3093 €
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Rutas en autobús desde Orihuela

Ruta DuraciónOperadoras Rutas diarias Primera SalidaÚltima SalidaDesde
Orihuela - Albatera 00h 15mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Alicante 00h 55mBacoma607:0519:004 €
Orihuela - Cartagena 01h 30mBacoma114:3014:305 €
Orihuela - Feteşti 1d 09h 35mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Murcia 00h 45mBacoma708:0019:302 €
Orihuela - Fogarasch 1d 01h 20mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Oneşti 1d 04h 20mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Caracal 1d 00h 50mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Toulouse 15h 40mLinebus115:5015:50113 €
Orihuela - Călăraşi 1d 09h 20mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Daya Nueva 00h 50mBacoma115:0015:002 €
Orihuela - Ploieşti 1d 04h 20mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Redován 00h 10mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Villena 01h 50mBacoma107:2007:207 €
Orihuela - Elche 01h 00mBacoma607:0519:003 €
Orihuela - Tours 1d 01h 15mLinebus115:5015:50139 €
Orihuela - Cox 00h 25mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Sibiu 1d 23h 50mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Novelda 01h 05mBacoma107:2007:204 €
Orihuela - Crevillente 00h 30mBacoma607:0519:002 €
Orihuela - Dolores 00h 40mBacoma115:0015:002 €
Orihuela - Roşiori de Vede 1d 03h 05mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Târgu Mureş 1d 01h 50mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Santomera 00h 12mBacoma510:0018:001 €
Orihuela - Sebeş 1d 20h 20mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Valencia 03h 25mBacoma107:2007:2016 €
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Otras ofertas

Otros sitios y alternativas Costasur

Otras páginas en este destino