Línea autobús Urbano Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde | Servicios de transporte Orihuela Costa | Provincia de Alicante

Imágenes

Descripción

Si estamos en Orihuela Costa y queremos ir de visita a Pilar de lo Horadada o conocer sus playas, y no queremos hacerlo en coche podemos realizarlo en autobús. Ya que existe una línea de autobús urbano que realiza un amplio recorrido por los sitios más importantes del municipio turísticamente hablando.

El servicio de transporte público lo presta la empresa de transporte La Inmaculada. Es la línea de autobús urbano Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde. El recorrido completo es de 1 hora aproximadamente y hace el mismo recorrido a la inversa pasando por los mismos lugares.

Los horarios son diferentes en invierno y verano. Los horarios, el recorrido y paradas son el siguiente:

INVIERNO

Dirección: Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde

Vaguada Mil Palmeras Avda. de Francia: 9:00 11:30
Pizzeria Nostra: 9:02 11:32
Iglesia y Piscina Mil Palmeras: 9:05 11:35
Rotonda Riomar: 9:07 11:37
c/ Federico García Lorca: 9:08 11:38
Pueblo Latino Avda. Levante: 9:10 11:40
Camping Lo Monte: 9:13 11:43
Avda. Costa Blanca: 9:14 11:44
c/ Ancla: 9:15 11:45
Villas cine c/ Canarias: 9:17 11:47
Villas Ramblas: 9:20 11:50
Playa Higuericas: 9:22 11:52
El Mojón c/ Veleta: 9:25 11:55
Rotonda Carrefour: 9:32 12:02
Avda. Reina Sofía: 9:38 12:06
CP. Martin Artigot: 9:40 12:08
Viviendas Sociales Lo Monte: 9:42 12:10
Parque 30 de julio: 9:43 12:11
Plaza del Ayuntamiento: 9:45 12:13
Cementerio: 9:48 12:16
Cañada de Praes: 9:50 12:18
Campo de golf Lo Romero: 9:52 12:20
Avda. Taray: 9:55 12:23
Avda. Taray con c/ Laurel: 9:56 12:24
Rotonda entrada Pinar Campoverde: 9:57 12:25
Avda. el pino con c/ Alamo: 10:00 12:28
Plaza Florida: 10:02 12:30
c/ Orquídea: 10:05 12:33

Dirección: Urbanización Pinar Campoverde - Pilar de la Horadada - Torre de la Horadada - Mil Palmeras

c/ Orquídea: 10:10 12:40
Plaza Florida: 10:12 12:42
Iglesia Pinar Campoverde: 10:15 12:45
Rotonda entrada Pinar Campoverde: 10:17 12:47
c/ Laurel c/ Taray: 10:20 12:50
c/ Taray: 10:21 12:51
Campo de golf Lo romero: 10:23 12:53
Cañada de Praes: 10:25 12:55
Cementerio: 10:27 12:57
Plaza del Ayuntamiento: 10:30 13.00
Parque 30 de julio: 10:32 13.02
CP Martin Artigot: 10:34 13.04
Viviendas sociales Lo Monte: 10:35 13.05
Avda. Reina Sofía: 10:38 13.08
Rotonda Carrefour: 10:40 13.10
El Mojón (c/ veleta): 10:50 13.20
Playa Higuericas: 10:52 13.22
Villas Ramblas: 10:55 13.25
c/ Canarias: 10:57 13.27
c/ Anclas: 11:00 13.30
Avda. Costa Blanca: 11:02 13.32
Camping Lo Monte: 11:03 13.33
Avda. Levante - Pueblo Latino: 11:05 13.35
c/ Federico García Lorca: 11:06 13.36
Riomar: 11:07 13.37
Iglesia y Piscina Mil Palmeras: 11:10 13.40
Pizzeria Nostra: 11:12 13.42
Vaguada Mil Palmeras: 11:15 13.45

VERANO

Dirección: Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde

Vaguada Mil Palmeras Av. de Francia: 9:00 11:30 15.00 17.20 19.40
Pizzeria Nostra: 9:02 11:32 15.02 17.22 19.42
Iglesia y Piscina Mil Palmeras: 9:05 11:35 15.05 17.25 19.45
Rotonda Riomar: 9:07 11:37 15.07 17.27 19.47
c/ Federico García Lorca: 9:08 11:38 15.08 17.28 19.48
Pueblo Latino Avda. Levante: 9:10 11:40 15.10 17.30 19.50
Camping Lo Monte: 9:13 11:43 15.13 17.33 19.53
Avda. Costa Blanca: 9:14 11:44 15.14 17.34 19.54
c/ Ancla: 9:15 11:45 15.15 17.35 19.55
Villas cine c/ Canarias: 9:17 11:47 15.17 17.37 19.57
Villas Ramblas: 9:20 11:50 15.20 17.50 20.00
Playa Higuericas: 9:22 11:52 15.22 17.52 20.02
El Mojón c/ Veleta: 9:25 11:55 15.25 17.55 20.05
Rotonda Carrefour: 9:32 12:02 15.32 18.02 20.12
Avda. Reina Sofía: 9:38 12:08 15.38 18.08 20.18
CP. Martin Artigot: 9:40 12:08 15.40 18.10 20.20
Viviendas Sociales Lo Monte: 9:42 12:10 15.42 18.12 20.22
Parque 30 de julio: 9:43 12:11 15.43 18.13 20.23
Plaza del Ayuntamiento: 9:45 12:13 15.45 18.15 20.25
Cementerio: 9:48 12:16 15.48 18.18 20.28
Cañada de Praes: 9:50 12:18 15.50 18.20 20.30
Lo Romero Golf: 9:52 12:20 15.52 18.22 20.32
Avda. Taray: 9:55 12:23 15.55 18.25 20.35
Avda. Taray con c/ Laurel: 9:56 12:24 15.56 18.26 20.36
Rotonda entrada Pinar Campoverde: 9:57 12:25 15.57 18.27 20.37
Avda. el pino con c/ Alamo: 10:00 12:28 16.00 18.30 20.40
Plaza Florida: 10:02 12:30 16.02 18.32 20.42
c/ Orquídea: 10:05 12:33 16.05 18.35 20.45

Dirección: Urbanización Pinar Campoverde - Pilar de la Horadada - Torre de la Horadada - Mil Palmeras

c/ Orquídea: 10:10 12:40 16.10 18.25
Plaza Florida: 10:12 12:42 16.12 18.27
Iglesia Pinar Campoverde: 10:15 12:45 16.15 18.30
Rotonda entrada Pinar Campoverde: 10:17 12:47 16.17 18.32
c/ Laurel c/ Taray: 10:20 12:50 16.20 18.35
c/ Taray: 10:21 12:51 16.21 18.36
Campo Golf Lo Romero: 10:23 12:53 16.23 18.38
Cañada de Praes: 10:25 12:55 16.25 18.40
Cementerio: 10:27 12:57 16.27 18.42
Plaza del Ayuntamiento: 10:30 13.00 16.30 18.45
Parque 30 de julio: 10:32 13.02 16.32 18.47
CP Martin Artigot: 10:34 13.04 16.34 18.49
Viviendas sociales Lo Monte: 10:35 13.05 16.35 18.50
Avda. Reina Sofía: 10:38 13.08 16.38 18.53
Rotonda Carrefour: 10:40 13.10 16.40 18.55
El Mojón (c/ veleta): 10:50 13.20 16.50 19.05
Playa Higuericas: 10:52 13.22 16.52 19.07
Villas Ramblas: 10:55 13.25 16.55 19.10
c/ Canarias: 10:57 13.27 16.57 19.12
c/ Anclas: 11:00 13.30 17.00 19.15
Avda. Costa Blanca: 11:02 13.32 17.02 19.17
Camping Lo Monte: 11:03 13.33 17.03 19.18
Avda. Levante - Pueblo Latino: 11:05 13.35 17.05 19.20
c/ Federico García Lorca: 11:06 13.36 17.06 19.21
Riomar: 11:07 13.37 17.07 19.22
Iglesia y Piscina Mil Palmeras: 11:10 13.40 17.10 19.25
Pizzeria Nostra: 11:12 13.42 17.12 19.27
Vaguada Mil Palmeras: 11:15 13.45 17.15 19.30

Este autobús es el transporte público necesario si quieres disfrutar de las playas del municipio de Pilar de la Horadada y Orihuela Costa, si quieres conocer la ciudad de Pilar de la Horadada o estas alojado en Pinar Campoverde.

Contacto

Estos son los datos de contacto de Línea autobús Urbano Mil Palmeras - Torre de la Horadada - Pilar de la Horadada - Urbanización Pinar Campoverde | Servicios de transporte Orihuela Costa para que puedas hacer tu reserva o consultar lo que necesites.

4545Visitas

Mapa

Características

Rutas en autobús hasta Orihuela

Ruta DuraciónOperadoras Rutas diarias Primera LlegadaÚltima LlegadaDesde
Alberique - Orihuela 02h 25mBacoma114:3014:3013 €
Câmpina - Orihuela 1d 03h 20mSainz Tour113:0013:0093 €
Montélimar - Orihuela 18h 10mLinebus110:0010:00119 €
Bacău - Orihuela 1d 05h 20mSainz Tour115:0015:0093 €
Alicante - Orihuela 01h 15mBacoma610:0019:304 €
Valencia - Orihuela 03h 00mBacoma114:3014:3016 €
Iaşi - Orihuela 1d 07h 40mSainz Tour117:2017:2093 €
Deva - Orihuela 1d 19h 50mSainz Tour105:3005:3093 €
Murcia - Orihuela 00h 30mBacoma707:0519:002 €
Albatera - Orihuela 00h 15mBacoma708:0019:301 €
Toulouse - Orihuela 14h 30mLinebus111:3011:30103 €
Cartagena - Orihuela 01h 05mBacoma107:2007:205 €
Foksány - Orihuela 1d 09h 35mSainz Tour119:1519:1593 €
Redován - Orihuela 00h 05mBacoma708:0018:001 €
Elche - Orihuela 00h 45mBacoma708:0019:303 €
Aix en Provence - Orihuela 17h 40mLinebus109:3009:30107 €
Santomera - Orihuela 00h 15mBacoma507:0519:001 €
Daya Vieja - Orihuela 00h 55mBacoma215:5516:002 €
Monteagudo - Orihuela 00h 20mBacoma507:0519:001 €
Crevillente - Orihuela 00h 25mBacoma708:0019:302 €
Agen - Orihuela 17h 25mLinebus111:3011:30116 €
Aspe - Orihuela 00h 50mBacoma114:3014:304 €
Cox - Orihuela 00h 25mBacoma708:0018:001 €
Brăila - Orihuela 1d 08h 20mSainz Tour118:0018:0093 €
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Rutas en autobús desde Orihuela

Ruta DuraciónOperadoras Rutas diarias Primera SalidaÚltima SalidaDesde
Orihuela - Redován 00h 10mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Târgu Frumos 1d 06h 55mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Turda 1d 21h 50mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Cox 00h 25mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Adjud 1d 04h 45mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Strehaia 1d 02h 35mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Elche 01h 00mBacoma607:0519:003 €
Orihuela - Catral 00h 35mBacoma115:0015:001 €
Orihuela - Crevillente 00h 30mBacoma607:0519:002 €
Orihuela - Santomera 00h 12mBacoma510:0018:001 €
Orihuela - Elda 01h 25mBacoma107:2007:205 €
Orihuela - Valencia 03h 25mBacoma107:2007:2016 €
Orihuela - Daya Nueva 00h 50mBacoma115:0015:002 €
Orihuela - Murcia 00h 45mBacoma708:0019:302 €
Orihuela - Aix en Provence 17h 25mLinebus118:0518:05107 €
Orihuela - Dolores 00h 40mBacoma115:0015:002 €
Orihuela - Toulouse 15h 40mLinebus115:5015:50113 €
Orihuela - Alicante 00h 55mBacoma607:0519:004 €
Orihuela - Albatera 00h 15mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Aspe 00h 55mBacoma107:2007:204 €
Orihuela - Villena 01h 50mBacoma107:2007:207 €
Orihuela - Orşova 1d 01h 20mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Saintes 22h 25mLinebus115:5015:50134 €
Orihuela - Cartagena 01h 30mBacoma114:3014:305 €
Orihuela - Alberique 02h 40mBacoma107:2007:2013 €
Orihuela - Sibiu 1d 23h 50mSainz Tour109:4009:4093 €
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Otras ofertas

Otros sitios y alternativas Costasur

Otras páginas en este destino
Servicios disponibles en este destino