Línea de autobús Orihuela-Almoradí-Rojales-Guardamar-Santa Pola-Alicante (domingos y festivos) | Servicios de transporte Orihuela | Provincia de Alicante

Imágenes

Descripción

Esta linea de autobús Orihuela-Almoradí-Rojales-Guardamar del Segura-Santa Pola-Alicante y su respectivo retorno le damos una visión especial como un servicio de transporte en Orihuela, debido a que es el servicio que comunica nuestra ciudad con varias ciudades de la Vega Baja y con la capital de la provincia los domingos con horarios y servicios especiales.

El servicio lo presta la empresa de transporte La Agostense tiene una duración aproximada de una hora y media el recorrido total y su precio es similar al servicio semanal. El autobús sale de la Estación Intermodal de Orihuela.

Los horarios y recorridos son los siguientes para los días domingos y festivos:

Todos los domingos
Sale Orihuela: 6:45 y 15:30
Pasa Bigastro: 6:50 y 15:35
Pasa Jacarilla: 6:55 y 15:40
Pasa Benejúzar: 7:00 y 15:45
San Bartolomé: NO PASA NO PASA
Pasa Hospital: 7:10 y 15:55
Pasa Almoradí: 7:20 y 16:05
Pasa Formentera: 7:25 y 16:10
Pasa Rojales: 7:30 y 16:15
Pasa San Fulgencio: 7:35 y 16:20
Pasa Urb. La Marina: 7:45 y 16:30
Pasa La Marina: 7:50 y 16:40
Pasa EMP Santa Pola: 8:00 y 16:45
Llega Alicante: 8:15 y 17:05

*pasan por Rafal

Sale Alicante: 10:00 y 18:15
Pasa EMP. Santa Pola: 10:15 y 18:30
Pasa La Marina: 10:25 y 18:40
Pasa Urb. La Marina: 10:30 y 18:45
Pasa San Fulgencio: 10:40 y 18:55
Pasa Rojales: 10:45 y 19:00
Pasa Formentera: 10:50 y 19:05
Pasa Heredades: 10:53 y 19:08
Pasa Almoradí: 10:55 y 19:10*
Pasa San Bartolomé: 11:05 y 19:18
Pasa Hospital: 11:02 y 19:20
Pasa Benejúzar: 11:15 y 19:30
Pasa Jacarilla: 11:20 y 19:35
Pasa Bigastro: 11:25 y 19:40
Llega a Orihuela: 11:30 y 19:45

*pasan por Salar, Mudamiento y Rafal.

Los horarios y recorridos son los siguientes para los días domingos y festivos sólo en verano:

Sale Benejúzar: 8:05
Pasa San Bartolomé: 8:15
Pasa Hospital: *
Pasa Almoradí: 8:30 10:00 11:00 15:00 18:30
Pasa Heredades: 8:32 10:02 11:02 15:02 18:32
Pasa Formentera: 8:35 10:05 11:05 15:05 18:35
Pasa Rojales: 8:40 10:10 11:10 15:10 18:40
Pasa Benijófar: 8:45 10:15
Pasa Ciudad Quesada: 8:55 10:25
Pasa Moncayo: 9:05 10:35
Llega Guardamar: 9:15 10:45 11:20 15:20 18:50

* Pasa por Rafal

Sale Guardamar: 9:30 10:30 14:00 18:00 19:30
Pasa Moncayo: NO Pas NO Pas 14:10 No Pas 19:40
Pasa Ciudad Quesada: NO Pas NO Pas 14:15 No Pas 19:45
Pasa Benijófar: NO Pas NO Pas 14:25 No Pas 19:55
Pasa Rojales: 9:40 10:40 14:30 18:10 20:00
Pasa Formentera: 9:45 10:45 14:35 18:15 20:05
Pasa Heredades: 9:47 10:47 14:37 18:17 20:07
Pasa Almoradí: 9:50 10:50 14:40 18:20 20:10
Pasa San Bartolomé: 20:15*
Pasa Hospital: 20:25
Llega Benejúzar: 20:35

* Pasa por Rafal

Esperamos que esta información de interés ayude a tener más claro como trasladarte los días domingos y festivos por medio de los servicios de transporte público que unen Orihuela con la mayor parte de la ciudades de la Comarca de la Vega Baja así como con la capital de la provincia.

Contacto

Estos son los datos de contacto de Línea de autobús Orihuela-Almoradí-Rojales-Guardamar-Santa Pola-Alicante (domingos y festivos) | Servicios de transporte Orihuela para que puedas hacer tu reserva o consultar lo que necesites.

4703Visitas

Mapa

Características

Rutas en autobús hasta Orihuela

Ruta DuraciónOperadoras Rutas diarias Primera LlegadaÚltima LlegadaDesde
Braşov - Orihuela 1d 01h 20mSainz Tour111:0011:0093 €
La Rochelle - Orihuela 22h 30mLinebus111:3011:30130 €
Redován - Orihuela 00h 05mBacoma708:0018:001 €
Villena - Orihuela 01h 30mBacoma114:3014:307 €
Daya Vieja - Orihuela 00h 55mBacoma215:5516:002 €
Cox - Orihuela 00h 25mBacoma708:0018:001 €
Alicante - Orihuela 01h 15mBacoma610:0019:304 €
Agen - Orihuela 17h 25mLinebus111:3011:30116 €
Marmande - Orihuela 18h 45mLinebus110:3510:35126 €
Elda - Orihuela 01h 10mBacoma114:3014:305 €
Novelda - Orihuela 01h 00mBacoma114:3014:304 €
Elche - Orihuela 00h 45mBacoma708:0019:303 €
Murcia - Orihuela 00h 30mBacoma707:0519:002 €
Aspe - Orihuela 00h 50mBacoma114:3014:304 €
Crevillente - Orihuela 00h 25mBacoma708:0019:302 €
Lyon - Orihuela 17h 15mLinebus211:3014:30129 €
Galaţi - Orihuela 1d 09h 05mSainz Tour118:4518:4593 €
Valencia - Orihuela 03h 00mBacoma114:3014:3016 €
Cartagena - Orihuela 01h 05mBacoma107:2007:205 €
Santomera - Orihuela 00h 15mBacoma507:0519:001 €
Tours - Orihuela 20h 20mLinebus214:3014:30139 €
Albatera - Orihuela 00h 15mBacoma708:0019:301 €
Chalon - Orihuela 20h 25mLinebus107:4507:45138 €
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Rutas en autobús desde Orihuela

Ruta DuraciónOperadoras Rutas diarias Primera SalidaÚltima SalidaDesde
Orihuela - Novelda 01h 05mBacoma107:2007:204 €
Orihuela - Nantes 1d 00h 15mLinebus111:1511:15141 €
Orihuela - Târgovişte 1d 03h 35mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Dolores 00h 40mBacoma115:0015:002 €
Orihuela - Daya Vieja 00h 45mBacoma107:1507:152 €
Orihuela - Albatera 00h 15mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Santomera 00h 12mBacoma510:0018:001 €
Orihuela - Agen 18h 10mLinebus115:5015:50126 €
Orihuela - Montélimar 17h 30mLinebus118:0018:00119 €
Orihuela - Cartagena 01h 30mBacoma114:3014:305 €
Orihuela - Redován 00h 10mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Alicante 00h 55mBacoma607:0519:004 €
Orihuela - Elche 01h 00mBacoma607:0519:003 €
Orihuela - Târgu Frumos 1d 06h 55mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Catral 00h 35mBacoma115:0015:001 €
Orihuela - Fogarasch 1d 01h 20mSainz Tour109:4009:4093 €
Orihuela - Carcasona 13h 30mLinebus101:0001:00103 €
Orihuela - Aspe 00h 55mBacoma107:2007:204 €
Orihuela - Cox 00h 25mBacoma607:0519:001 €
Orihuela - Aix en Provence 17h 25mLinebus118:0518:05107 €
Orihuela - Crevillente 00h 30mBacoma607:0519:002 €
Orihuela - Saintes 22h 25mLinebus115:5015:50134 €
Orihuela - Murcia 00h 45mBacoma708:0019:302 €
Orihuela - Valencia 03h 25mBacoma107:2007:2016 €
* Esta información es orientativa, usa nuestro buscador para consultar la última actualización de las rutas.

Otras ofertas

Otros sitios y alternativas Costasur

Páginas similares en otros destinos
Otras páginas en este destino
Servicios disponibles en este destino